12下一页
返回列表
查看: 518|回复: 12

关于四马桥镇收垃圾服务

[复制链接] 放大 缩小 原始字体
发表于 2020-3-15 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
道县四马桥镇,收垃圾服务及其懒怠。
据村民反映大概三个月才收一次垃圾
垃圾车来的及其不规律
甚至有村民反映,垃圾车神秘失踪
这次春节,自从一月份开始就没有人员来收垃圾。
每家每户几乎都有两大桶垃圾了
而且靠近泡水河边的有些不良居民,因为垃圾过多而倒入河中。
却被乡政府发现,做检讨。
但是我在这里想说,这些面子工程能不能收收。如果写检讨罚款有用,能不能把居民的垃圾按时拖走。这样不是省时省力吗。希望相关部门能够尽快解决这个问题。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-17 08:35 | 显示全部楼层
没有全体官员 、没有全体民众对环境环保意识深入脑海 、深入骨髓的深刻 、全面的意识 ——  想做好这样的事 ——  甚比吃屎还难 !     
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-17 08:50 | 显示全部楼层
对于环境环保环卫问题 ——  全人类科技人员与其推动的新工业发展  打50大板 ! 政府对民众的环境环保环卫的素质教育的缺失 打50大板 !  民众没有积极学习和响应好对环境环保环卫的号召  打50 大板!
Diao你各的  —— 给老子 滚 !
  

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-17 09:06 | 显示全部楼层
人类科技的飞速发展与进步带给了今天的世人的生活极大的便捷 , 但是地球在今天却被人类搞得还像个鬼的样子 ——  看看今天的江河湖海 、看看今天的乡野乡村和田间地头 , 何处不是塑膜垃圾的 展示场 ?  
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-17 12:22 | 显示全部楼层
都庞岭 发表于 2020-3-17 08:35
没有全体官员 、没有全体民众对环境环保意识深入脑海 、深入骨髓的深刻 、全面的意识 ——  想做好这样的事 ...

我觉得从来没有一个小孩子是从生下来就会走路的。既然各个官员都是老百姓的父母官,那他们就应该有义务要交小孩子如何走路,引领他们长大,这样他才能在以后的道路上走的越来越远。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-17 12:26 | 显示全部楼层
都庞岭 发表于 2020-3-17 09:06
人类科技的飞速发展与进步带给了今天的世人的生活极大的便捷 , 但是地球在今天却被人类搞得还像个鬼的样子 ...

我觉得您现在这样在这里吐槽人类给地球带来的破坏,到不如多做一点实事,让人类对地球的破坏减小。甚至弥补这些缺口。我们需要的是实干家,而不是键盘侠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-17 23:06 | 显示全部楼层
农村里面你还想搞得哪门样,你自己屋前屋后搞干净就行了,你还管别个,别个又不是吃你家的米
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-18 00:07 | 显示全部楼层
向政府信箱县长信箱书记信箱县委办政府办去投诉,肯定有拿钱不出工的现象,要求严查到底!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-18 09:47 | 显示全部楼层
一颗心 发表于 2020-3-17 23:06
农村里面你还想搞得哪门样,你自己屋前屋后搞干净就行了,你还管别个,别个又不是吃你家的米

您作为村官应该有的是这种态度吗。您们就是这样听取村民们的意见的吗。若都是个人自扫门前雪,不管他人瓦上霜。那这世道还有人出来说公正话吗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-18 18:05 | 显示全部楼层
先调查清楚再说。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

© 2020 daozhouwang.com 会员观点不代表本站立场 【微信公众号:idaozhou】

关于我们|法律顾问:唐壮辉|APP|简洁版|道州网 ( 湘ICP备16005576号 )

GMT+8, 2020-4-4 07:17 , Processed in 0.046340 second(s), 41 queries .

返回顶部